FARROUPILHA
31° MÁX 21° MÍN
 |  Geral  |  Solidariedade

Secretárias do Bem darão continuidade na campanha de arrecadação de alimentos para o Hospital São Carlos

Doações podem ser entregues em mais de 20 pontos

Jaqueline Fonseca e Giovana Werner na linha de frente | Créditos: Luís Carlos Muller
Clique no canto direito-topo para ampliar.

As coordenadoras das Secretárias do Bem, Jaqueline Fonseca e Giovana Werner, comentaram em entrevista sobre a campanha que realizaram no final de 2017 na busca de arrecadação de alimentos para o Hospital São Carlos. Elas agradeceram o apoio recebido e garantiram que a iniciativa terá continuidade em 2018, pois percebem nas pessoas a vontade de colaborar com a casa de saúde do município. Conforme as secretárias da classe médica, as doações podem ser entregues nos consultórios ou diretamente no hospital.

Confira abaixo as integrantes e os pontos para doações:

1.Secretária Nara Ricci - Dra Stela Cignachi - Dra Fernanda Casagrande – (Omar valentini sala 603)
2.Secretária Tainara Colombo - Dr. Dorval Bosi - Dr. Fernando Bernardi - Dr. Marcelo Frigeri – (Centro Comercial Independência, 52)
3.Secretaria Gizeli Andrade - Dr. Gabriel Tiago Pereira - Dra. Mônica Cambruzzi Pereira - Dr. José Ribamar Pereira – (Barão do Rio branco 224, bairro do parque)
4.Secretária Giovana Werner - Dr Marcos F Bortoluz - Dr Felipe T Krinsges - Dr José H Spinelli – (Tiradentes, 76 – Centro)
5.Secretária Jaqueline Santos - Dr. Eleonora P Broilo – (Pinheiro Machado, 20 sala 73 – Centro)
6.Secretária Soniamara R Martins - Dr. Luciano Colombo - (Cel. Pena de Moraes, 513, SL. 901, Omar Valentini)
7.Secretária Maríndia H Girardi - Dr. Leonardo Weissheimer - Dr. Rodrigo Kras Borges - Dra. Ana Paula Zamboni - Dr. Carlos Ordovas – (Cel. Pena de Moraes, 513, SL. 1008, Omar Valentini)
8.Secretária Susi Rauber - Dra Tataiana Statdlober – (Rua Pinheiro Machado, 20 - Centro - sala 72)
9.Secretária Andréia Burlani Picoli - Dr. Milton Stein Brechane – (Rua Júlio de Castilhos -651- sala 607)
10. Clínica Gnielka Fisioterapia - Dr. Leslie Gnielka- Sem secretária (Rua Pinheiro Machado, 20 - Centro sala 71
11. Secretária Ivanete Marchetti da Silva - Dra Fernanda Bordin - Dra Daniela Mendes - Dra Camile Boscaini - DraNatalia Nardi – (Pinheiro Machado, 20 Sala 44 Gledes Giuliato
12. Secretária Diva Muller - Dr. João Carlos Rossler – Dr Paulo Miguel Celli Garcia - Soares (Rua Independência 677)
13. Secretária Neide Frana - Dr. Cleomar Fonseca – (Cel. Pena de Moraes, 513, SL. 1007, Omar Valentini)
14. Secretária Daiane Martins - Dr Thiago Brunet – (Rua 13 de maio, 390, sala 47 Edifício Attuale (pode deixar na portaria)
15. Secretária Sandra M Marchetto - Dr. Eduardo José Segato - Dr. Edison Renato Rossler –– (Rua Independência 677 - Centro Médio/ Odontológico Farroupilhense)
16. Secretária Letícia Bortolanza - Dr Paulo Cantarelli - (Rua da República, 425 sala 403 Edifício Firenzi.
17. Secretárias Denise Bortoncello e Graziela B Ximendes Clínica Traumacore e Clínica Moving –(Rua Thomaz Edson, 415 Centro)
18. Secretária Adriana Chiele - Uro Clínica –(Rua Julio de Castilhos 651 4º andar sala 406 centro* em cima da unimed)
19. Secretária Fátima Montipó - Dr João Amilton Letti Manozzo – (Rua da República,52)
20.Secretária Maríndia Dalmolin - Marines Moroni - Jurema Zeni - Dr Fábio A Letti e Dra Karen Letti (Rua da República, 72 – Centro)
21. Secretária Sirlei Mari – Dra Elisa Colombo – Dra Graciela Zancoski Dra Tisiane de Souza Pinto (Rua 13 de Maio,390- ED. Atualle , sala 77 – 7º andar)
22. Secretária Bernardete Giordani – Dr Roberto L Sebben ( Rua Julio de Castilhos, 651 sala 302 – centro)